Жителям Сызрани рекомендуется все мероприятия на открытом воздухе запланировать на воскресенье.

В ближайшие два дня погоду в Сызрани и Самарской области будет формировать циклон, смещающийся из центральных районов России на Южный Урал через Самарскую область. Он принесет пасмурную, дождливую погоду и понижение температуры воздуха. Но, как рассказала начальник сызранской метеостанции Людмила Карсунцева, ухудшение погоды будет недолгим.

- В ближайшие два дня, действительно, ожидается понижение температуры и осадки, но циклон, прошедший по пути на Урал через Москву, продержится над Самарской областью недолго, - сообщила Людмила Карсунцева. – Осадки в ближайшие два дня будут, но – не продолжительные, и к концу недели небо над Сызранью «распогодится». В течение следующей недели ожидается теплая, комфортная погода.

Сегодняшняя ночь, на 20 апреля, обещает быть облачной с прояснениями. Местами по Сызрани пройдет небольшой и умеренный дождь. Ветер южный 3 – 8 м/сек., температура воздуха + 4… + 9 градусов. Днем в пятницу облачность сохранится, также возможен небольшой дождь, но направление и скорость ветра переменятся: ожидается северный ветер скоростью 6 – 11 м/с, температура воздуха + 10… + 15 градусов.