В субботу, 23 сентября, молодёжная команда футбольного клуба «Сызрань-2003» в матче 19 тура первенства России в третьем любительском дивизионе (МФС «Приволжье») принимала на своём поле молодёжную команду «Зенит-Ижевск».

Соперники на финише сезона решают разные задачи. Ижевская команда с 37 очками занимает третье место и борется за медали чемпионата. Сызранские резервисты с 23 очками находятся на седьмой позиции и борются за попадание в первую шестёрку, чтобы повторить свой прошлогодний результат, ставший лучшим в истории нашей "молодёжки" в чемпионатах страны.

В этом году с ижевской «молодёжкой» сызранская команда играет крайне неудачно. В матче первого круга чемпионата, 12 мая, подопечные сызранского тренера Александра Кочененко на выезде в столице Удмуртии крупно уступили со счётом 0:7. Не лучше у сызранских дублёров дела складывались с ижевскими футболистами и в кубке МФС «Приволжье». На групповом этапе этого турнира сызранцы также дважды уступили своим оппонентам: 17 мая дома - 1:2, 6 июля в гостях - 0:3.

Игра, которая прошла сегодня, к сожалению не стала исключением. Сызранская команда вновь проиграла своим сверстникам из Ижевска. В первом тайме на поле сохранялось шаткое равновесие, но во втором сызранская команда пропустила три мяча. Хет-трик у гостей сделал Егор Козырев (56; 85; 86 минуты). Сызранская молодежка смогла только забить гол престижа. Автором гола на 87-й минуте стал Богдан Верещак. В итоге, поражение со счетом 1-3.

Следующим соперником нашей команды будет СШОР-Волга-М из Ульяновска, которая сейчас занимает 10 место в турнирной таблице. Игра состоится 30 сентября на выезде.