В минувшую субботу, 25 марта, в Москве завершился Международный фестиваль-конкурс «Классика и современность» в рамках проекта «Выдающиеся деятели искусства – детям России».

Организатор конкурса - продюсерский центр имени Галины Улановой. Конкурс проводился в следующих номинациях: вокал и хор, хореография, инструментальное искусство, театр и художественное слово.К слову, председательствовал в жюри Вячеслав Гордеев, народный артист СССР, лауреат Всесоюзного и международных конкурсов, художественный руководитель Московского областного государственного театра «Русский балет»

Отрадно, что в номинации «Народный танец» (возрастная группа 14-16 лет) успешно выступил Образцовый хореографический ансамбль из Сызрани «Мозаика» (ДШИ №3).

По итогам конкурса сызранский коллектив был удостоен диплома Лауреата II степени. Дуэт Софьи Земсковой и Дарьи Кирилиной получил диплом I степени.

Отметим, что 27 марта "Мозайка" вновь оказалась в числе лучших. На сей раз в Московском дворце пионеров на Воробьевых горах состоялся Финал II Национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России», в котором также участвовали наши танцоры. Всего в престижном общенациональном конкурсе принимали участие около 150 ансамблей со всей страны.

По итогам конкурсных выступлений Образцовый хореографический ансамбль «Мозаика» получил почетное звание Финалиста II Национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России» в номинации «Народный танец» (возрастная категория 13-15 лет).