С 17 по 18 марта в подмосковной Рузе в бассейне ДВВС «Руза» прошёл третий этап Международного турнира по плаванию «Mad Wave Challenge 2018». Более 900 участников от 9 до 16 лет, представляющих команды России и Республики Беларусь, разыграли в эти дни 34 комплекта медалей.

В первый день соревнований сызранская спортсменка Виктория Рыжкова, выступавшая в младшей возрастной группе, стала рекордсменкой турнира, одержав победу на дистанции 50 м вольным стилем за 27,07 сек. На дистанции 50 м брассом пловчиха сызранской школы олимпийского резерва №2 завоевала бронзовую медаль.

Во второй день соревнований Виктория Рыжкова укрепила своё лидерство в турнирной таблице соревнований, выиграв заплывы ещё на двух дистанциях - 50 м баттерфляем и 200 м вольным стилем.

Таким образом, в копилке сызранской спортсменки по итогам 3-го этапа «Mad Wave Challenge 2018» 4 медали - 3 золотых и одна бронзовая.

Финальный этап турнира пройдет 4-6 мая в Казани, где и определятся победители общего зачета соревнований. Регистрация на этап стартует 26 марта.