Каникулы - не время расслабляться и забывать элементарные правила безопасности, напомнили школьникам в Сызрани.

С наступлением летнего периода приходит самый долгожданный для подростков момент – окончание учебного года, который приносит с собой массу свободного времени и прекрасное настроение. Во время летнего отдыха очень важно помнить о соблюдении мер безопасности на улице и дома.

В рамках правового воспитания несовершеннолетних юрисконсульт правовой группы МУ МВД России «Сызранское» Анна Мурина посетила СОШ № 29 города Сызрани. Она провела профилактическую беседу с детьми от 10 до 13 лет, посещающими летний пришкольный лагерь. Она поговорила с ними о том, как отдыхать на каникулах максимально безопасно.

- Вместе с юрисконсультом ребята повторили правила поведения в школе и на проезжей части, вспомнили основы безопасного общения в интернете, так же Анна Викторовна напомнила о необходимости ведения здорового образа жизни, занятии спортом и пагубных последствиях вредных привычек для подростков, - отмечают на сайте ГУ МВД по Самарской области.

Кроме этого, во время встречи поговорили и о том, какая ответственность ждет подростков, если они нарушат закон.

Правоохранители отмечают, что ребята активно участвовали в беседе и отвечали на вопросы. По завершению встречи Анна Мурина пожелала школьникам хорошо и с пользой провести время летних каникул.