Сызранская полиция пригласила горожан добровольно пройти дактилоскопическую регистрацию.

Напомним, что дактилоскопическая регистрация в РФ является результатом добровольного волеизъявления гражданина и проводится по его письменному заявлению.

Пресс-служба полиции сообщает, что дактилоскопическая информация необходима полиции для идентификации личности человека и помогает в расследовании преступлений. Способствует быстрому и эффективному розыску лиц, пропавших без вести, а также их идентификации.

Чтобы пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию гражданину и гражданке необходимо предъявить паспорт или свидетельство о рождении (для лиц, не достигших 14-летнего возраста). Регистрация осуществляется без каких-либо государственных пошлин, то есть совершенно бесплатно.

В случае, если гражданин недееспособен ( по решению суда, малолетний или несовершеннолетний), то от его имени заявление на регистрацию подает законный представитель.

МУ МВД России «Сызранское» готово предоставить такую услугу гражданам и сообщает ,что для прохождения процедуры необходимо обратиться в Дежурную часть отдела полиции по месту Вашего жительства или непосредственно в Муниципальное Управление МВД России "Сызранское"

Дежурная часть МУ МВД России «Сызранское» (г. Сызрань, ул. Кирова, 7)– тел. (8464) 33-38-66

Дежурная часть ОП №31 МУ МВД России «Сызранское» (г. Сызрань, ул. Астраханская, 1 «А») - тел. (8464) 34- 21-02

Дежурная часть ОП №32 МУ МВД России «Сызранское» (г. Сызрань, проспект 50 лет Октября, 42 «Б») – тел. (8464) 96-02-02