Труп неизвестного мужчины со следами насильственной смерти в одном из домов на ул. Физкультурников обнаружила местная жительница. Она же в начале апреля и сообщила в полицию.

По словам женщины, она решила проведать сына, который долгое время не выходил на связь. Стражи правопорядка выяснили, что женщина открыла дверь своим ключом, осмотрела квартиру, после чего вышла на балкон. Именно там она и обнаружила тело неизвестного мужчины. Местонахождение сына на момент обнаружения погибшего женщина не знала. На месте сотрудники следственной группы провели поквартирный обход и осмотрели место происшествия. Прибывшие на место убийства медики диагностировали у пострадавшего колото-резаные раны в области груди.

Как сообщила сегодня пресс-служба полиции, сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался ранее судимый житель города Сызрань 1982 года рождения.

По версии полиции, в ночь с 19 на 20 марта в квартире находились хозяин и гость. В ходе распития спиртных напитков между ними произошла ссора, в разгар которой владелец квартиры нанес пострадавшему множественные травмы тела. По словам задержанного, он понял, что гость умер и вынес труп на балкон.

По данным стражей правопорядка, ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотических средств. В совершении преступления задержанный признался. Он рассказал полицейским, что в ближайшее время планировал сообщить в органы внутренних дел о содеянном. Около двух недель мужчина проживал у приятеля.

Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Предполагаемое орудие преступления – нож, изъято и направлено на экспертизу.

Полицейские продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.