Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» получили оперативную информацию о том, что 43-летний житель Сызранского района может быть причастен к незаконному обороту наркотических средств. Приняв сигнал, полицейские приступили к проверке сообщения.

В ходе оперативных действий информация подтвердилась. При осмотре места жительства подозреваемого – частного дома, и надворных построек, сотрудники полиции в присутствии понятых обнаружили части растения, внешне похожего на коноплю. Изъятую находку направили на экспертизу. По результатам исследования установлено, что это марихуана общей массой 700 грамм. Сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Самарской области.

По данным сотрудников полиции, задержанный ранее уже был судим за сбыт наркотических веществ. Подозреваемый в совершении преступления признался и рассказал, что наркотик предназначался для личного употребления без цели сбыта – эта версия сейчас тщательно проверяется полицейскими.

По признакам преступления, предусмотренного Уголовным кодексом за незаконное хранение растений, содержащих наркотические средства в крупном размере» возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.