В поезде сотрудники Сызранского линейного отдела нашли у одного из пассажиров прекурсоры наркотических средств в особо крупном размере. 26-летний парень из Москвы был задержан.

ЧП случилось в поезде сообщением "Москва -Челябинск". Сызранских полицейских насторожила нервозность молодого человека при проверке документов.

- Последующий осмотр личных вещей подтвердил правильность их предположений. В дорожной сумке и рюкзаке 26-летнего москвича было обнаружено вещество зеленого цвета растительного происхождения со специфическим запахом, 2 бутылки с прозрачной жидкостью, 2 бутылки с жидкостью зеленого цвета, объемом 1 литр каждая, полимерный сверток с гранулированным веществом белого цвета в количестве около 300 гр, - рассказали в пресс-службе полиции.

Экспертиза показала, что среди изъятых веществ имеется наркотическое средство, а именно марихуана массой 1,06 грамм. А жидкость зеленого цвета является прекурсором наркотического средства (компонентом, используемым при изготовлении наркотиков) общим весом 2289 г., что является особо крупным размером прекурсоров наркотических средств.

На допросе задержанный заявил, что все свое "богатство" он приобрел через тайник-закладку у неустановленного лица с целью продажи в Самаре.

По данному факту следственным отделением Сызранского линейного отдела возбуждено уголовное дело. Молодому человеку грозит лишение свободы на срок до восьми лет.