Сызранский подрядчик - проектно-строительная компания «Волга» принимает участие в подготовке региона к проведению мирового футбольного первенства.

«Волжская коммуна» пишет, что в первую очередь специалисты компании готовили спортивные объекты к приезду зарубежных команд. В прошлом году была введена в эксплуатацию построенная ПСК «Волга» тренировочная площадка № 2 около стадиона «Самара Арена». В этом году список пополнил тольяттинский стадион «Торпедо», который на время чемпионата станет домашней площадкой для сборной Швейцарии.

Как рассказал заместитель технического директора ПСК «Волга» Алексей Палицын, задача перед специалистами компании стояла непростая, но очень ответственная — менее чем за месяц, с 20 апреля до 15 мая, сделать из стадиона площадку мирового уровня.

Чтобы футбольное поле соответствовало лучшим мировым стандартам, компания привлекла для его капремонта квалифицированных подрядчиков, имеющих аккредитацию FIFA. На поле «поправили» геометрию, смонтировали систему искусственного полива и дренажа и уложили натуральный рулонный газон, выращенный в аттестованном FIFA волгоградском питомнике.

Стадион оснастили металлоискателями и интроскопами, установили камеры видеонаблюдения, систему контроля доступа. Работы также выполнял квалифицированный субподрядчик, сообщает "Волжская коммуна".

Также ПСК «Волга» проводила работы по благоустройству в Самаре. Компания приняла участие в масштабной программе капремонта фасадов домов вдоль гостевых маршрутов. В 2017 году были завершены работы по 25 домам. Кроме того, компания провела реконструкцию Струковского сада. Главной идеей реконструкции стал возврат парку первоначального облика и стиля XIX века и сейчас он полностью готов к приему гостей Чемпионата.