Этот результат стал первым крупным достижением сызранских спортсменов на Всероссийской арене в новом, 2019 году.

В эти дни, с 16 по 20 января в городе Кстово Нижегородской области проходит первенство России по самбо среди спортсменов 21-23 лет. В первый соревновательный день состоялись поединки в самых легких весовых категориях - среди юниорок до 44 кг. В этом весе Самарскую область представляла воспитанница сызранской СШОР №2 и тренера Александра Ермолаева Виктория Авакян.

Виктория уверенно дошла до полуфинала, где в упорной борьбе уступила своей сопернице из Москвы. В схватке за 3 место сызранская самбистка одолела спортсменку из Московской области и завоевала бронзовую медаль первенства России.

Ещё один представитель Сызрани, Кобил Джураев, в весовой категории до 52 кг, к сожалению, не смог пробиться в полуфинал соревнований. В итоге сызранский борец разделил 7-8 места первенства России по самбо.

Как рассказал в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ председатель правления Федерации борьбы самбо и дзюдо г. о. Сызрань Александр Арычков, ближайшие старты у наших самбистов намечены уже на 24-25 января, когда пройдёт первенство области среди 15-16-летних спортсменов. А в начале февраля сызранских самбистов вновь ожидают всероссийские старты. В эти дни в Москве пройдёт первенство России среди юношей и девушек 17-18 лет.