На соревнованиях в Пензе 10-летняя пловчиха Виктория Рыжкова завоевала 11 медалей, из которых десять золотых и одна серебряная.

Открытое первенство Детской лиги плавания «Поволжье» прошло на минувших выходных. Участниками соревнований стали около 600 спортсменов со всей страны. Наш город представляли воспитанники СДЮСШОР №2. Удачно выступила сызранка Виктория Рыжкова. Выиграв десять золотых медалей, юная пловчиха уступила только одну победу – на стометровой дистанции брассом спортсменка проиграла полсекунды сопернице из Тольятти и получила «серебро».

Награду на соревнованиях получила и Анастасия Руслякова. Она завоевала «серебро» на 100 метрах брассом и «бронзу» в заплыве на 50 метров на спине. Еще она юная сызранская спортсменка Анна Григорьева завоевала третье место на 100-метровке брассом.