Воспитанники студии танца «Эдельвейс» вернулись с громком победой из Нижнего Новгорода. Победа стала для них первой. По возвращении родители встретили детей на перроне с цветами.

Юных победительниц из студии танца «Эдельвейс» в шесть часов утра встречали родители на вокзале Сызрань-1. Маленькие артистки стали лауреатами I степени на международном конкурсе «Открытые страницы. Нижний Новгород». Маленьких победителей их родители встречали с воздушными шарами и букетами цветов на перроне.

На конкурсе Сызрань представляла студия танца «Эдельвейс» - это двадцать две талантливых девочек в возрасте от 8 до 10 лет. На конкурсе они выступали в номинации «Современная хореграфия», где показали два танца «Ловец снов» и «Девичьи секреты».

- Все ждали с замиранием сердца, когда объявили результат, была буря эмоций, у детей выступили слезы счастья, дети стали обниматься, был неописуемый восторг. Мы делали все, что бы занять призовое место, отрабатывали номера, уделяли время актёрскому мастерству и физической подготовке. В ходе занятий дети сами заразились мыслью, что мы едем за победой и только за ней, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ руководитель студии Анастасия Зубкова.

Напомним, что IV Международном конкурсе-фестивале музыкального-художественного и народного творчества «Открытие Страницы. Нижний Новгород» состоялся 20 апреля. Лучших определяли в 10 номинациях по 9 возрастным категориям. Всего в нём приняло участие около 1000 детей из нескольких десятков городов.