Это почти в два с половиной раза больше, чем в прошлом году. Кроме того, полицейские перекрыли несколько каналов поступления наркотиков в Самару, Тольятти, Башкортостан. Об этом на оперативном совещании рассказало руководство Сызранского линейного отдела МВД России на транспорте.

За прошедшие 9 месяцев сызранскими «линейщиками» зарегистрировано 239 преступлений, что на 18% меньше аналогичного периода прошлого года. Из числа зарегистрированных преступлений половина связана именно незаконным оборотом наркотических средств, 22% - хищение чужого имущества, 14% - преступления экономического характера и коррупционной направленности.

Полицейские отметили, что в этом году, благодаря профилактической работе, удалось сбить вал преступности в области краж личного имущества граждан в пассажирских поездах дальнего следования.

Также в 2016 году принятыми мерами удалось не допустить преступлений экстремистской и террористической направленности. По итогам работы за 9 месяцев 2016 года, Сызранский ЛО МВД России на транспорте занял 1 место среди 9 линейных отделов на транспорте УТ МВД России по ПФО.

Что касается задач на ближайшее будущее, то транспортные полицейские, в числе прочего, планируют усилить борьбу со служебным подлогом и контрабандой.