Сегодня в сызранском ФОКе «Надежда» завершился очередной турнир футбольного фестиваля «Юные таланты», организованный футбольным клубом «Сызрань-2003» совместно с детским клубом «Азбука спорта».

В соревнованиях приняли участие 14 команд футболистов 2007 года рождения, представляющих Самарскую, Ульяновскую, Пензенскую, Оренбургскую области, а также республику Татарстан.

Наш город в турнире представляли две команды. Одна из них, «Сызрань-2003», заняв лишь 5 место в отборочной группе, не смогла войти в восьмёрку сильнейших и приняла участие в утешительном турнире.

Зато порадовала болельщиков сызранская «Волга». Эта команда стала своеобразной сборной, составленной из лучших сызранских коллективов возрастной категории 2007 г. рождения. Пройдя уверенно групповой этап, подопечные тренера Александра Седых в четвертьфинале разгромили со счётом 6:0 нижнекамский «Шинник 2007», а в полуфинале без проблем разобрались с ульяновской командой «Волга СДЮСШОР 2007», обыграв её со счётом 5:0. Финальный матч между «Волгой» и «КАМАЗом 2007» из Набережных Челнов получился на редкость упорным. Сызранская команда в первом тайме открыла счёт, гол на счету Ивана Машина. Во втором тайме у обеих команд были моменты забить мяч, но в итоге счёт на табло остался прежним. 1:0 - сызранская «Волга» стала победителем домашнего турнира, что давно уже не удавалось сделать местным командам.

Бронзовые награды соревнований достались Команде «ДЮСШ-2 Бугульма», уверенно обыгравшей в матче за 3-е место ульяновскую «Волгу СДЮСШОР 2007». Призёры турнира и лучшие игроки получили кубки, медали и памятные подарки из рук президента сызранской федерации футбола Александра Кочененко.

И уже завтра, 18 января, в ФОКе «Надежда» стартует новый турнир фестиваля «Юные таланты». На этот раз в борьбу вступят игроки 2005 года рождения.