В местных группах в соцсетях появляется информация о том, что сеть мобильного оператора «Мегафон» снова нарушена. Многие клиенты данного оператора в Сызрани не могут дозвониться друг до друга.

«Мегафон» опять «лёг»? – говорится в сообщении, появившемся сегодня в 16:53. В комментариях под записью пользователи отмечают, что у них пропал мобильный Интернет. Также приводится информация, что «связь накрылась» по всей Ульяновской области.

Тем временем, на страничке компании «Мегафон» в соцсетях сообщается следующее:

"Сейчас в Москве и нескольких других городах наблюдаются временные сложности с голосовой связью. Снижение успешности дозвона – 20-30%. Технические специалисты компании проводят восстановительные работы, трафик переводится на резервные каналы. Мобильный Интернет продолжает работать стабильно. Планируем восстановить полноценную работу сети в ближайшее время. Приносим абонентам извинения за доставленные неудобства".


В настоящее время о конкретных причинах сбоя не сообщается.

Напомним, крупнейший в истории компании сбой произошёл 19 мая этого года. Тогда сызранцы начали испытывать проблемы днём, а устранение всех неполадок продлилось до позднего вечера.