Спортсменки сызранской спортшколы четыре раза поднимались на высшую ступеньку пьедестала почета открытого первенства Самары по спортивной аэробике.

В областной столице прошел открытый чемпионат и первенство Самары по спортивной аэробике. В соревнованиях, проходивших в учебно-спортивном центре «Грация» 8 февраля приняли участие лучшие команды из Самары, Сызрани, Отрадного, Кинель-Черкасс, Хворостянки и других уголков региона.

Отличный результат на этом турнире показали спортсменки сызранской спортшколы олимпийского резерва №2, завоевавшие 10 комплектов медалей в трех возрастных категориях. Четыре раза наши спортсменки поднимались на высшую ступень пьедестала почета.

Так, в младшей возрастной категории спортсменов 6-8 лет золотую медаль турнира завоевала Элина Кузяева. Среди спортсменов 9-11 лет победителями в номинации «трио» стали Ульяна Обручникова, Вероника Шерстнева, Дарья Пазухина. В возрастной категории спортсменов 15-17 лет в индивидуальном зачете «золото» завоевала Анастачия Поднебесова. Также Анастасия вместе со своими коллегами Александрой Секретаревой и Ксенией Галкиной выиграла золотые награды в номинации «трио».

Помимо золотых наград на счету сызранских спортсменок 3 серебряных и 3 бронзовых комплекта медалей открытого чемпионата и первенства Самары по спортивной аэробике.