Сегодня в ФОК «Надежда» прошёл седьмой традиционный турнир по армрестлингу памяти чемпиона Европы и мира, заслуженного мастера спорта РФ Аслана Козаева. В соревнованиях, которые по уровню сравнимы с первенством ПФО, приняли участие 112 спортсменов из Самарской, Пензенской, Ульяновской и Саратовской областей.

Турнир проходили в 11 весовых категориях, как в личном, так и в командном зачёте. Сызрань на соревнованиях представляли 37 спортсменов, из которых восемь - девушки.

Сызранские спортсмены с самого начала соревнований захватили лидерство и показали отличные результаты. По итогам турнира в личном первенстве у сызранских армрестлеров 4 золотые, 5 серебряных и столько же бронзовых наград. В командном первенстве сызранские спортсмены уверенно заняли первое место из восьми команд-участниц.

Второе место в общем зачёте на счету команды Самары, «бронзу» турнира завоевала тольяттинская команда.

В ближайшее время сызранские армрестлеры планируют участие в чемпионате области и в турнире, посвящённом 9 мая. В сентябре лучшие сызранские спортсмены попробуют свои силы на кубке России в Севастополе.