Педагоги формируют у ребят жизненно важные ценности с учетом их юного возраста, в доступной и понятной форме. результат труда понравился всем: и детям, и взрослым, и организаторам, и гостям.

- День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины, и в Сызранском филиале ГБОУ школы-интерната № 2 - особое отношение к празднику, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ директор сызранского филиала (более известного горожанам просто как школа-интернат) Ольга Панова.

9 июня в интернате на Образцовской площадке прошел праздничный концерт, посвященный Дню России. На праздник пришли гости, были танцы, стихи, песни и слова благодарности и поздравлений в адрес педагогов, родителей и самих гостей.

В гости к ребятам пришли члены клуба «Сызранские бабушки, хозяюшки, волжаночки». Как рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ в школе-интернате, председатель клуба Ираида Нольфина прочла собравшимся стихи собственного сочинения. Дети, в свою очередь, подарили гостям подарки, выполненные своими руками. Ребята не забыли про Чемпионат Мира по футболу, который проходит в этом году в России. И подготовили танец – выступление «Футбол без границ».

- На праздничном концерте было интересно, познавательно и весело. Дети ещё малы, но педагоги школы-интерната учат ребят беречь Родину, любить её и делать краше, - рассказали в интернате.