Их младшие коллеги на этом же турнире стали бронзовыми призерами.

Успешным выступлением в городе-герое Волгограде порадовали своих болельщиков сразу две баскетбольные команды Сызранской спортшколы олимпийского резерва №2. Соревнования «Волгоградская весна» проходили в течение четырех дней в двух возрастных категориях – среди команд юношей 2008 и 2009 годов рождения.

В турнире старших конкурентами наших земляков стали коллективы из Москвы, Саратова, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Энгельса и Черкесска. Сызранцы уверенно дошли до финала, где в решающем матче в упорной борьбе сумели одолеть столичных ребят.

Младшие юноши соревновались с командами из Волгограда, Тольятти, Саратова, Энгельса, а также поселка Красный Кут. По ходу турнира сызранцы уступили лишь соперникам из Тольятти и Саратова, уверенно обыграв остальных конкурентов. В итоге баскетболисты СШОР №2 заслуженно завоевали бронзовые медали.

Победителей и призеров турнира подготовили сызранские тренеры Павел Брыкалов и Андрей Максимов.