Всего в сызранском турнире приняли участие 6 баскетбольных юношеских команд Поволжья.

Команда «Сызрань-1» местной спортшколы олимпийского резерва №2 стала серебряным призером домашнего баскетбольного турнира, посвященного Дню города. Межрегиональные соревнования, проходившие в течение четырех дней с 29 августа по 1 сентября в спортзале СФ СамГТУ, собрали 6 команд из Самарской, Саратовской и Волгоградской областей. В играх принимали участие спортсмены в возрасте 11 лет и моложе.

По итогам кругового турнира победила команда «Волгоград-2», набравшая больше всех очков. Второе место - у хозяев, команды тренера СШОР №2 Павла Брыкалова «Сызрань-1». Бронзовые награды достались баскетболистам БК «Самара». Далее в таблице на 4 месте расположилась команда «Волгоград-1», на 5 месте - команда Энгельса и замкнула турнирную таблицу еще одна команда хозяев – «Сызрань-2».

Очередной домашний межрегиональный турнир сызранские баскетболисты планируют организовать в середине сентября. Как рассказал в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ тренер отделения баскетбола сызранской СШОР №2 Андрей Максимов, ориентировочно с 13 по 15 сентября, также в спортзале СФ СамГТУ, на соревнования соберутся несколько команд Поволжья 14-15-летних спортсменов. А в начале октября в Тольятти стартует первенство Самарской области среди юношей 2004 года рождения. В нём сызранские баскетболисты также планируют принять участие.