В решающем матче команда сызранской СШОР №2 всего 6 очков уступила победителю турнира, тольяттинским «Красным Крыльям».

Команда сызранской спортшколы олимпийского резерва № 2 успешно выступила на первенстве Самарской области по баскетболу среди 15-летних юношей. Соревнования проходили в спорткомплексе «Акробат» города Тольятти с 30 сентября по 3 октября.

Всего в турнире участвовало 9 команд. Помимо сызранской команды в нем приняли участие «Олимп» из Новокуйбышевска, а также несколько коллективов из Самары и Тольятти. Первенство области состояло из двух этапов. На первом этапе сызранская команда заняла второе место в группе, уступив лишь «Красным Крыльям». В полуфинале подопечные сызранских тренеров Павла Брыкалова и Андрея Максимова встречались с БК «Самара». Матч прошел в упорной борьбе и дело дошло до овертайма, в котором сильнее оказалась команда сызранской СШОР №2. В финале сызранским баскетболистам предстояло сразиться с хозяевами площадки, тольяттинскими «Красными Крыльями». Первые две четверти остались за сызранцами, однако довести до победы встречу нашим ребятам немного не хватило сил. В итоге сызранцы уступили «Крыльям» с небольшим отрывом в 6 очков, тем самым завоевав «серебро» соревнований. Чемпионами стали «Красные Крылья», «бронза» - у самарской СШОР №13.

- Турнир сложился для нас очень удачно, ребята просто молодцы, выступили достойно, тренерский штаб ими доволен. Особенно о ни проявили характер в полуфинале, обыграв самарскую команду. Несмотря на поражение в финале, второе место для нас в «выездном» первенстве, считаю полноценной победой. Все ребята молодцы, особенно хочется отметить таких игроков, как Кирилл Цяцька, Михаил Жогин, Илья Литвяков и Михаил Цвилев, показавших себя настоящими лидерами команды, - рассказал в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ тренер сызранской команды Андрей Максимов.

Благодаря успеху на первенстве области команда сызранской СШОР №2 получила право участвовать в первенстве России по баскетболу. 4 октября тренерский штаб нашей команды подал заявку на участие в чемпионате страны, старт которого намечен на концерт ноября этого года.

Также в рамках подготовки к первенству России в Сызрани в конце октября планируется провести Всероссийские соревнования среди юношей. Состав участников и сроки их проведения будут определены позже.