В эти дни в Москве проходит III традиционный турнир по боксу памяти заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира Александра Кошкина. В соревнованиях принимают участие юноши 2001-2002 г.р. из разных городов страны. Этот турнир является этапом подготовки к юношескому первенству Европы, которое пройдёт в Болгарии в сентябре этого года.

Успешно на соревнованиях стартовали сызранские боксёры, один из которых уже успел завоевать для нашего города первую медаль. Геворг Кюрегян 7 августа, в весовой категории до 46 кг выиграл свой первый бой на турнире Кошкина у боксёра из Краснодарского края, призёра первенства России Артура Нагапетяна и вышел в полуфинал. 8 августа, Геворг в полуфинале уступил Евгению Мартынову из с. Майя и завоевал бронзовую награду.

Уверенно на турнире стартовали и ещё два подопечных сызранского тренера Равиля Азизова - братья Захарьевы. 7 августа Дмитрий Захарьев в весовой категории свыше 80 кг в первом бою одержал победу над соперником из Нижнего Новгорода Даниилом Шарафудиновым и вышел в полуфинал турнира.

Поддержал начинания брата и Михаил Захарьев, 8 августа, в первом бою в весе до 80 кг уверенно одолевший московского боксёра Александра Дымова и также вышедший в полуфинал. Таким образом, оба брата обеспечили себе на турнире как минимум, бронзовые награды.