В городе Вольске Саратовской области прошло Открытое Первенство Вольского муниципального района по боксу среди юношей и девушек, посвящённое Дню защитника Отечества и 30-летию вывода Советских войск из Афганистана.

В соревнованиях, прошедших 16 и 17 февраля встретились 152 юных боксёра из Саратовской и Самарской областей - городов Вольск, Балаково, Хвалынск и Сызрань.

Успешно нва этих соревнованиях выступили сызранские спортсмены. Так, победителем в весовой категории до 34 кг стал Андрей Пименов. Ещё одно «золото» в весе до 38,5 кг завоевал Даниил Григоров. Ещё три спортсмена стали обладателями бронзовых медалей - Дмитрий Береснев (41,5 кг) Мухамадмуссо Файзуллоев (36 кг) и Николай Отлячкин (56 кг).

Призёров соревнований подготовили сызранские тренеры Анатолий Козин и Дмитрий Милин.