В Новокуйбышевске прошёл Традиционный открытый городской турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти Петра Долженкова. В нем приняли участие сызранские борцы. Сергей Куличков стал победителем в своей весовой категории, а другие воспитанники СШОР № 2 Сызрани завоевали медали различного достоинства.

В соревнованиях, проходивших в местном спортивном зале ФСК «Кристалл» 7 апреля, за награды турнира боролись лучшие юные спортсмены губернии. По итогам турнира спортсмены сызранской спортшколы №2 завоевали 12 наград различного достоинства.

В весе до 38 кг среди борцов 2007-2008 годов рождения победителем турнира стал Сергей Куличков.

Серебряные медали у турнира завоевали Иван Плотников и Егор Хандохин в весовых категориях до 46 и 54 кг соответственно.

Бронзовые медали в своих весовых категориях завоевали Жора Тамоян, Даниил Таршицейский, Филипп Башарин, Артем Ибрагимов, Гамлет Агасарян, Сергей Подцыкин, Николай Солынин, Максим Керженцев и Никита Ватрушкин.

Призёров турнира в Новокуйбышевске подготовили сызранские тренеры Илдар Шестёркин, Леонид Таршицейский и Михаил Малыш.

Впереди у сызранских борцов насыщенная программа. Им предстоит принять участия в соревнованиях, которые пройдут в Саратове, Оренбурге, а также в селе Подбельск.