Активисты из Сызрани провели рейд в самарском супермаркете и обнаружили продукты м истекшим сроком годности. Их оказалось гораздо меньше, чем во время рейдов по сызранским магазинам.

Сызранские борцы с просрочкой, проверив практически все городские супермаркеты, все больше внимания уделяют сетевым магазинам в Самаре. Две недели назад они обнаружили несвежую клубнику и пончики в "Пятерочке" на улице Тургенева, а 30 апреля проверили торговые полки в магазине этого же ритейлера на улице Ульяновская.

Судя по фотографиям, которые опубликовали в сети активисты, в магазине пытались продать йогурт с истекшим сроком давности и протертую с сахаром черную смородину. Просрочка хоть и небольшая, по сравнению с сызранскими супермаркетами, была работниками магазина снята с продажи и утилизирована, а деньги возвращены покупателям.

Сызранские активисты пообещали продолжить рейды.