Спортсмены вовсю обсуждают победу российского бойца ММА Хабиба Нурмагомедова над американцем Дастином Порье в престижной промоутерской лиге UFC.

Бойцы ММА прокомментировали победу Хабиба, который в ночь на 8 сентября защитил титул чемпиона в легком весе на турнире UFC 242 в Абу-Даби. Это 28-я победа у российского спортсмена. При этом, в профессиональной карьере у него нет ни одного поражения. Сызранский боец Владимир Селиверстов, у которого в карьере также нет поражений, в разговоре с корреспондентом КТВ-ЛУЧ отметил, что победа Нурмагомедова была для него ожидаемой.

- На Хабибе лежала огромная ответственность перед боем, но он справился с волнением и выглядел очень уверенно. Итог был ожидаемым, но Порье, я считаю, провел отличную подготовку и пару раз заставил понервничать нас. Смотрели турнир UFC вместе с женой, - говорит чемпион GFC Владимир Селиверстов.

А вот боец ММА Юрий Маслов не забыл отметить противника Хабиба - американца Дастина Порье, который смог удивить зрителей.

- Поединок хороший вышел. Порье оказал неплохое сопротивление Хабибу. Я так и думал, что Хабиб будет идти в борьбу, переводить бой в партер и стараться там финишировать Порье. Потому что Порье хороший ударник, в принципе так и получилось, - считает Юрий Маслов.

Руководитель сызранской федерации ММА Риналь Бахтияров также был уверен в победе Хабиба. Он подчеркнул, что дагестанский боец имел свой план на предстоящий бой и успешно его реализовал в третьем раунде.

- Смотрел бой вместе с семьей. Уверен был, что победит. У него был план на бой, как всегда, свалить и душить, - рассказал Риналь Бахтияров.

Напомним, что за несколько часов до поединка, выступающий в Сызрани звезда российской эстрады Митя Фомин вместе с многотысячной аудиторией записал видео в поддержку Хабиба Нурмагомедова.