Артисты сызранской цирковой студии «ЗаЗеркалье» смогли проявить себя в жанре Клоунада.

Не так давно в городе Чапаевск, во Дворце культуры имени В.И. Чапаева, состоялся первый открытый городской фестиваль-конкурс цирковых коллективов «Цирк зажигает огни». Участие в фестивале-конкурсе приняли шесть цирковых коллективов из Самары, Сызрани, Тольятти, Чапаевска, Заречного, а также села Купино.

На конкурсе более 60 талантливых артистов представили жюри и зрителям свои умения в жонглировании, эквилибристике, клоунаде, воздушной гимнастике, акробатике и других жанрах, в том числе, оригинальном.

По итогам фестиваля-конкурса профессиональное жюри определило лауреатов в каждой возрастной группе. Из 25 цирковых номеров каждый получил заслуженные награды.

Так, наши артисты кружка оригинального жанра «ЗаЗеркалье» под руководством Евгения Рожкова стали Лауреатами I и II степеней.

Диплом Лауреата 1 степени в жанре Клоунада (14-18 лет) за номер «Факир» получил Владимир Баннов и Елизавета Николаева. Также диплом Лауреата 2 степени жанра Клоунада (14-18 лет) за номер «Блоха» получил Александр Цапаев.

Фестиваль-конкурс цирковых коллективов в Чапаевске стал настоящим праздником, который подарил поклонникам циркового искусства яркие впечатления, отличное настроение и множество позитивных эмоций.