В эти минуты на заседании городской думы депутаты обсуждают вопросы, от которых напрямую зависит будущее экономическое развитие и благоустройство города.

Парламентарии намерены направить в облправительство и губдуму очередные обращения с запросами на финансирование из областного бюджета крупномасштабных проектных и строительных работ в Сызрани. Среди них - создание проектов на расчистку русел малых рек в городе, строительство новой школы и канализационных очистных сооружений в Новокашпирском.

Ещё два обращения - это просьбы о выделении средств на реконструкцию городских очистных сооружений и возведение полигона твёрдых бытовых отходов. На реализацию всех перечисленных проектов парламентарии надеются получить финансирование из областного бюджета.

Кроме того, на пленарном заседании были приняты предложенные муниципалитетом изменения в карту градостроительного зонирования на территории Сызрани. Речь идёт о корректировке границ нежилых территориальных зон, в пределах которых уже расположены или будут возведены жилые и хозяйственные объекты.

Также депутаты рассмотрели вопрос об установлении значений корректирующего коэффициента К2 для отдельных видов предпринимательской деятельности, подлежащих налогообложению в виде единого налога на вмененный доход, на 2017 год.