Финал отборочного тура всероссийского конкурса «Российская красавица» состоится в Самаре 24 марта.

На звание лучшей и самой красивой претендуют четырнадцать участниц, среди которых три девушки из Сызрани - Дарина Сарбаш, Алёна Свиридова и Дарья Кузнецова. Организатор и региональный представитель конкурса в Самарской области - сызранка Юлия Дубровина, ставшая в 2015 году обладательницей титула «Мисс Самара».

В этом году сызранки намерены не только претендовать на звание областной красавицы, но и бороться за право представлять Самарскую область на
конкурсе «Российская красавица» в Москве. Жители Сызрани могут поддержать девушек на сайте журнала «Woman`s Day», где проходит народное голосование.


Восемнадцатилетняя Дарина Сарбаш - будущий архитектор, увлекается фитнес-аэробикой, имеет разряд по спортивной гимнастике и занимается волейболом. Кроме того, Дарина занимается волонтерской деятельностью и имеет похвальные письма, дипломы и грамоты.


Девятнадцатилетняя Дарья Кузнецова - студентка Самарского государственного экономического университета, с детства занимается спортом, имеет второй юношеский разряд по бальным танцам, занимается серфингом, кайтсерфингом, играет в волейбол и любит кататься на сноуборде и вейкборде.


Восемнадцатилетняя Алена Свиридова - очень спортивная девушка, в 10-летнем возрасте заняла второе место в региональных соревнованиях по спортивному плаванию, мечтает отправиться в кругосветное путешествие-бэкпэкинг и открыть собственную модельную школу.