Волонтеры Сызрани помогут в организации Чемпионата мира по футболу-2018.

Специалисты из ДМО Руслан Муратов и Максим Барсуков станут волонтерами на Чемпионате мира по футболу 2018. Напомним, что Самарская область примет четыре матча группового этапа, включая игру сборной России 25 июня, а также матчи 1/8 и 1/4 финала. Эти матчи пройдут 17, 21, 28 июня, а также 2 и 7 июля.

Один из ребят будет тимлидером, то есть старшим группы волонтеров на точке. Зона ответственности группы - аэропорт, железнодорожный вокзал, фестиваль болельщиков и т.н. "последняя миля".

Другой парень из Сызрани будет работать в городском штабе, чтобы координировать действия волонтеров в городе, помогать с питанием и выдачей экипировки, следить за сменами волонтеров, непосредственно держать связь с тимлидерами. В случае различных ситуаций добровольцы помогут сориентироваться, либо передать информацию вышестоящим координаторам.

- Отличная возможность получить большой опыт в таком мероприятии, посмотреть со стороны организатора на событие международного уровня, познакомиться с людьми из разных городов и стран и получить море положительных впечатлений, - поделился своими ожиданиями с корреспондентом КТВ-ЛУЧ волонтер Руслан Муратов.