Трое суток три рыбака не могли выбраться из Чёрного Затона на своих автомобилях. Нива, Ларгус и китайский внедорожник застряли в грязи и не могли подняться в гору от берега Волги.

- Все на летней резине. Ларгус сразу засел. Трактора в Затоне нет, - сообщили о пострадавших в сообществе «Сызранский ухаб».

Сегодня ночью на помощь рыбакам пришли более десяти сызранских водителей. Добровольцы выехали в Чёрный Затон на внедорожниках. Спасательная операция продолжалась до утра.

- Все закончилось благополучно, - рассказал корреспонденту КТВ-Луч один из участников спасательной операции, попросивший не называть его имя, - всю ночь мы вытаскивали застрявшие машины с помощью цепей и нашей Нивы. Помогали нам и жители близлежащей деревни. Всей толпой приподнимали машины и толкали их в гору.

По словам участников, один из рыбаков решил оставить свой китайский автомобиль до прихода трактора, поскольку на прицепе у него была ещё лодка.

Остальные автомобили вышли из Чёрного Затона на 58-м километре саратовской трассы и в настоящее время вернулись в Сызрань.