В Самаре экспертная комиссия подвела итоги регионального конкурса "Лучший двор в Самарской области". Как и в прошлом году сызранские председатели советов МКД и ТСЖ оказались в лидерах.

Всего на конкурс в этом году было подано 97 заявок со всей области. По словам руководителя Ресурсного центра администрации Сызрани Валерия Сетежева, который с прошлого года входит в экспертную комиссию по подведению итогов конкурса, сызранские дворы оказались в двадцатке лидеров региона.

Так, III место в номинации "Двор для детей" занял двор дома № 318 по улице Маршала Жукова (председатель - Александр Анкудинов), кроме того III почетное место в номинации "Зона отдыха" занял двор дома № 20 по улице Маршала Жукова (председатель Галина Ложечкина).

Добавим, что конкурс "Лучший двор Самарской области" реализуется в рамках проекта "Управдом" партии "Единая Россия". Цель проекта - развитие самоуправления граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также улучшение эффективности и качества работ по благоустройству, формирование эстетической и функциональной привлекательности городской среды на внутри дворовых территориях.

Как и в прошлом году общественники участвовали в конкурсе при консультационно-методической поддержке Ресурсного центра Администрации Сызрани.