В Чапаевске прошел традиционный, ХI Открытый городской турнир по дзюдо, посвященный памяти тренера Сергея Кечина, на призы общественной организации «Ровесник».

В соревнованиях, прошедших в местном спорткомплексе «Луч», приняли участие около 100 юношей и девушек в возрастной категории до 15 лет из Чапаевска, Самары, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска, Безенчука и Большой Глушицы.

Спортивную честь Сызрани на этом турнире достойно защитили сразу несколько дзюдоистов СШОР №2, двое из которых поднялись на верхнюю строчку пьедестала почёта.

Так, чемпионом в весе 28 кг среди юношей стал Артём Авакян. Лучшей среди девушек в весе 40 кг оказалась сызранка Анастасия Хвостова.

Серебряных наград соревнований удостоились наши земляки Александра Аксянова и Максим Марышев в весовых категориях 48 и 50 кг соответственно. Бронзовые награды в своем весе завоевали Илья Мерзляков, Евгений Кирин и Диана Лесова.