С 19 по 20 января в областной столице состоялось первенство Самарской области по дзюдо сразу в трех возрастных группах.

В первый день в соревнованиях приняли участие более 220 юных дзюдоистов Самарской области, не достигшие возраста 13 лет. Сызрань представляли совсем юные спортсмены, впервые вышедшие на большое татами «МТЛ-Арены». В результате две бронзовые медали в весе до 50 и 55 кг у подопечных тренера Дениса Брагина - Ильи Осипова и Кирилла Любушкина.

Во второй день за победу боролись юноши и девушки до 15 лет. Среди юношей бронзовым призером соревнований в весовой категории до 60 кг стал воспитанник СШОР №2 из Октябрьска Максим Марышев (тренер - Лилия Нурисламова).

Среди девушек золотые медали в своих возрастных категориях завоевали Кристина Вуколова, Полина Лихобабина и Виктория Сафонова, «серебро» - у Полины Кузнецовой. Бронзовой медали турнира удостоилась Алёна Зубцова.

В этот же день на татами вышли юниоры и юниорки 1996-2000 годов рождения. Двое воспитанников сызранского тренера Александра Арычкова Руслан Алекберов и Аким Аксянов уступили своим соперникам в борьбе за бронзовые награды, заняв в итоге пятые места. Что касается женской части, то здесь в весе до 48 кг победу одержала Ольга Комарова.