24 декабря в тольяттинском спорткомплексе «Гранит» прошло первенство МБОУДО «ГРАНИТ» по дзюдо среди юношей и девушек 2002 – 2003 г.р. на призы Деда Мороза.

В соревнованиях приняло участие более 50 спортсменов из Тольятти, Самары, Жигулевска, Сызрани, Новокуйбышевска, Чапаевска, Суходола, Ставропольского, Волжского районов, а также из Димитровграда Ульяновской области.

Успешно на турнире выступили сызранские дзюдоисты. Два представителя СДЮСШОР №2 Карина Горшкова и Руслан Саляев стали победителями в весовых категориях 48 и 50 кг соответственно. Ещё один представитель школы олимпийского резерва и воспитанник тренера Александра Ермолаева Денис Волощенко завоевал «серебро» в категории 42 кг.

Представитель сызранского клуба спортивной борьбы самбо и дзюдо «Феникс» Артём Пашакулов выиграл бронзовую медаль в весе 55 кг.