В минувшие выходные в самарском спорткомплексе МТЛ «Арена» прошло первенство Самарской области по дзюдо.

Областное первенство прошло в новом формате и в нем приняло участие свыше 200 спортсменов из Сызрани, Самары, Тольятти, Жигулевска и районов области.

Борьбу за медали вели девушки и юноши в категориях до 15 лет и до 23 лет. По новым правилам время схватки у мужчин было сокращено до 4 минут, изменилась система оценок со стороны судей,но, тем не менее, это не помешало нашим спортсменам выступить достойно.

В итоге, сызранская команда завоевала 7 медалей областного первенства: Алсу Галуза и Екатерина Беляева стали победителями в весовых категориях 40 и 63 кг соответственно, а Анастасия Хвостова стала второй среди спортсменок весом 36 кг.

Александра Аксянова, Артем Авакян, Дарья Устимова и Малика Осмаева стали третьими в своих категориях.

Призеры турнира получили право в составе сборной Самарской области выступить на первенстве Приволжского федерального округа.