21 мая в Самаре прошло первенство области по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В общей сложности, сызранские дзюдоисты завоевали два «золота», два «серебра» и пять бронзовых медалей.

Среди девушек первое место в весе до 40 кг заняла Анастасия Хвостова, в весе до 70 кг - Анастасия Ёлкина.

"Серебро" в весе до 63 кг завоевала Альбина Хабиева, на третью ступень пьедестала поднимались Кристина Бабанова, Светлана Хлебникова, а также Наталья Голубева из Октябрьска.

Среди юношей "серебро" в весе до 66 кг завоевал Виталий Гаврилов, бронзовые награды достались Ивану Евсееву, Владиславу Вавилову, Ильдару Рафикову. Все ребята являются воспитанниками сызранской СШОР №2.

Дзюдоисты, занявшие 1 и 2 места, будут представлять нашу область на первенстве Приволжского федерального округа, которое состоится с 22 по 25 сентября в Новочебоксарске.

Также в конце прошлой недели, с 19 по 21 мая, в Ржеве состоялись Всероссийские соревнования по самбо среди мужчин, посвященные памяти вице-президента Всероссийской федерации самбо Султана Ахмерова.

В весовой категории до 57 кг золотую награду завоевал Сергей Неретин (СШОР №2).