26-27 августа в городе Сенгилей Ульяновской области прошёл традиционный турнир городов России по дзюдо «Волга -2017». В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Татарстана, Марий Эл, Чувашии, а также Ульяновской, Самарской и Нижегородской областей.

Наш город в возрастной категории юношей и девушек 2001-2003 г.р. представляли спортсмены сызранской СШОР №2, которые по итогам турнира завоевали шесть медалей – одну золотую, четыре серебряных и одну бронзовую медали.

В соревнованиях девушек в весовой категории до 63 кг победителем турнира стала Альбина Хабиева. В весе до 48 кг второе место у Карины Горшковой. Ещё одно «серебро» в весе свыше 70 кг завоевала Анастасия Ёлкина.

В соревнованиях юношей в весе 55 кг второе место занял Руслан Саляев. Ещё одна серебряная награда в весе до 66 кг досталась Виталию Гаврилову. В весе до 81 кг Алмаз Насыров удостоился бронзовой награды.

Следующие крупные старты у наших дзюдоистов – первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, которое пройдёт во второй половине сентября. Честь нашего города будут защищать Виталий Гаврилов, Анастасия Ёлкина, Альбина Хабиева и Анастасия Хвостова.