В Самаре в минувшие выходные прошёл Открытый лично-командный турнир Самарской области среди юниоров и юниорок до 21 года, юношей и девушек до 18 лет, посвященный памяти воинов, погибших в Афганистане и других локальных конфликтах на Кубок Игоря Семёнова по дзюдо.

Соревнования, прошедшие уже в 26-й раз, в этом году собрали около 200 спортсменов, представляющих Самарскую, Челябинскую, Ульяновскую, Оренбургскую, Ульяновскую, Кировскую, Саратовскую области, республики Татарстан и Башкортостан, а также Казахстан.

В результате упорных поединков сызранские спортсмены завоевали две золотые и одну серебряную награду. В весовой категории до 66 кг лучшим стал Виталий Гаврилов (СШОР №2, тренер Александр Арычков), среди девушек до 18 лет в весе до 48 кг первое место заняла Карина Горшкова, в весе до 63 кг второе место заняла Альбина Хабиева (обе - СШОР №2, тренер Александр Ермолаев).