Гимнасты сызранской СДЮСШОР №2 успешно выступили сразу в двух крупных турнирах, прошедших в Пензе. Первый из них - это первенство Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике среди спортивных школ.

На соревнованиях, прошедших в местном Дворце спорта «Буртасы», было представлено 12 регионов Приволжья: Пермский край, Нижегородская, Самарская, Саратовская, Ульяновская, Пензенская области, республики Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртия и Чувашия. Сызранцы здесь выиграли три медали. В соревнованиях юношей по программе кандидатов в мастера спорта Михаил Никоноров завоевал бронзовую медаль в упражнении «конь-махи». В соревнованиях девушек по программе мастеров спорта Диана Сигитова завоевала «золото» в опорном прыжке, а Дарья Назарова стала третьей в упражнении на брусьях.

Позднее, здесь же, во Дворце спорта «Буртасы» состоялись Всероссийские открытые соревнования по спортивной гимнастике «Сурская осень».

В турнире приняли участие 105 гимнастов, которые соревновались в двух возрастных категориях в личном многоборье и отдельных видах. Сызранские гимнасты четыре раза поднимались на пьедестал почёта этих состязаний. С соревнованиях женщин по программе мастеров спорта Анастасия Фролова завоевала «серебро» в многоборье и «бронзу» в вольных упражнениях. В соревнованиях юниоров по программе мастеров спорта Дарья Назарова стала серебряным призёром в многоборье и обладателем бронзовой награды в упражнении на брусьях.

Также стоит отметить, что в десятку лучших этого турнира в соревнованиях юниоров вошли сызранцы Диана Сигитова, Альбина Алёшина и Екатерина Пономарева.

фото из свободных источников