В областную мужскую сборную, взявшую "золото" в командном первенстве, и в"бронзовую" женскую вошли известные в Сызрани гимнасты.

В Пензе на минувшей неделе завершился чемпионат Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике. В соревнованиях, проходивших в местном Дворце спорта «Буртасы», приняли участие 32 мужчины и 40 женщин из 18 городов девяти субъектов РФ.

Мужская сборная Самарской области, в составе которой выступили сызранские гимнасты Валентин Стариков, Никита Симонов и Ринат Гафуров, стала чемпионом ПФО в командном первенстве. В личном многоборье Валентин Стариков также завоевал золотую медаль.

Женская сборная Самарской области, за которую выступали сызранские гимнастки Анастасия Фролова, Екатерина Пономарёва, Диана Сигитова и Дарья Назарова, в командном первенстве завоевала бронзовые медали. Также наши девушки завоевали медали и в отдельных видах многоборья. Так, Диана Сигитова завоевала «золото» в опорном прыжке - это фундаментальное упражнение программы Олимпийских игр, а Дарья Назарова удостоилась бронзовой медали в вольных упражнениях.

По итогам этих соревнований будет сформирована команда для участия в Чемпионате России, который пройдет уже в апреле в Казани.