С 8 по 11 июня в Спортивной школе Олимпийского резерва №4 города Челябинска прошёл Открытый турнир Челябинской области по спортивной гимнастике «Орлёнок - 2017», посвящённый Дню России.

В соревнованиях, известных ещё со времён СССР, и возродившихся спустя 16 лет, приняли участие спортсмены более чем из 15 городов России, а также из Республики Казахстан. Гимнасты и гимнастки выступали по программам мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта, 1 и 2 разряда, как в личном, так и в командном зачёте.

Успешно на этих соревнованиях выступили сызранские гимнасты. По программе мастеров спорта среди мужчин в многоборье 3-е место завоевал сызранец Валентин Стариков. Давыд Крючков по программе первого разряда завоевал сразу пять медалей этих соревнований, причём три из них - высшего достоинства.

Так, сызранский гимнаст стал победителем в многоборье, а также в упражнении «конь-махи» и на перекладине. Серебряная медаль досталась Давиду в упражнении на кольцах и третье место в активе сызранца в упражнении на брусьях. Немного не дотянул до пьедестала почёта ещё один сызранец, Иван Лагунов.

По программе кандидатов в мастера спорта среди юниоров Иван в упражнении на перекладине занял 4 место. В многоборье Иван Лагунов на этом турнире стал десятым.