За два дня престижных соревнований спортсмены из Сызрани завоевали восемь золотых, три серебряных и одну бронзовую награды.

17 июня, в первый день турнира на призы четырехкратного Олимпийского чемпиона Алексея Немова, команда сызранской СШОР №2 в составе Ивана Тихонова, Михаила Никонорова и Давыда Крючкова победила в командном зачете. Кроме того, в личном многоборье в программе мастеров спорта Иван Тихонов и Валентин Стариков заняли первое и второе места соответственно. Итог дня - три «золота» и одно «серебро».

Второй день соревнований принес сызранским спортсменам еще восемь наград - пять золотых, две серебряных и одну бронзовую. 18 июня в вольных упражнениях на отдельных снарядах Давыд Крючков победил в конь-махах, занял второе место на перекладине и третье на кольцах. Иван Тихонов завоевал «золото» в опорном прыжке и «серебро» на параллельных брусьях. Победу на параллельных брусьях одержал Валентин Стариков, победивший также в вольных упражнениях. В упражнении на кольцах стал победителем Никита Симонов.

Участие в международном турнире на призы Алексея Немова приняли 50 перспективных молодых гимнастов из России, Германии и Казахстана. Церемония открытия соревнований состоялась в субботу, 17 июня, в ФОК «Надежда».