С 10 по 14 августа в Казани завершилась VIII Спартакиада учащихся России по гребному спорту (академическая гребля).

11 августа полуфинальными заездами завершилась первая часть программы Спартакиады.

Так, в составе сборной Самарской области выступали 11 сызранских спортсменов. В классах мужской четвёрки парной наши гребцы пришли к финишу седьмыми, в классе женской четвёрки без рулевой завершили гонку на 10 месте.

В классе женской двойки парной Анастасия Вербицкая в паре с тольяттинской гребчихой Валентиной Бочкарёвой заняла 5 место. Мужская двойка без рулевого в составе сызранцев Ивана Ходорова и Ивана Синяка завершила гонку в шаге от тройки лидеров, прийдя к финишу четвёртыми. И. наконец, дуэт в составе Никиты Михеева и Никиты Осипова завершил гонку во второй десятке, показав 18-й результат.

В последущие дни у спортсменов началась вторая часть программы Спартакиады. Здесь нашим землякам все же улыбнулась удача.

Воспитанники сызранской СШОР №2 Иван Синяк, Никита Михеев, Иван Ходоров и Никита Осипов в составе четвёрки без рулевого завоевали бронзовые медали. Наши ребята буквально на последних метрах обогнали четверку из Липецка, которая была первой на середине дистанции. В итоге сызранцы обогнали соперников всего на полсекунды.