Подведены итоги первенства Сызрани по академической гребле среди юношей и девушек до 19 лет. Соревнования завершились на днях на сызранской водно-гребной базе в акватории пруда Сызранской ГЭС.

На старт вышли более 60 спортсменов 1999-2003 гг. рождения. По итогам состязаний в одиночках победу одержали Андрей Варламов и Анастасия Вербицкая. В двойках парных и двойках безрульных чемпионами города стали следующие пары: Святослав Дорофеев/Кирилл Буреев, Дарья Подъячева/Алина Харитонова, Илья Курников/Александр Притис и Анастасия Вербицкая/Ульяна Ненашева.

В четвёрках парных лучший результат показал экипаж, в который вошли Владислав Вдовин, Даниил Логанов, Алексей Рюмшин и Павел Артемьев. И, наконец, в гонке четвёрок с рулевым первым к финишу пришёл экипаж в составе Святослава Дорофеева, Кирилла Буреев, Максима Ледкова, Данилы Литвякова, а также рулевой Екатерины Курпачевой.

По результатам первенства Сызрани тренерским советом был определен состав сборной города на Первенство Самарской области до 17 лет. В её состав вошли 34 гребца. Первый старт соревнований, которые пройдут в Тольятти, прощёл 24 июня. Спортсменам ещё предстоит побороться за попадание на Первенство России в составе сборной Самарской области.