В Тольятти с 23 по 25 июня прошло первенство Самарской области по гребному спорту среди юношей и девушек до 17 лет.

В соревнованиях, проходивших в акватории Куйбышевского водохранилища, приняли участие лучшие гребцы губернии этой возрастной категории, сызранскую делегацию представляли 34 спортсмена. По итогам трёхдневного турнира сызранские гребцы завоевали 19 комплектов наград, семь из которых высшей пробы.

Так, победителями турнира в двойке парной стали Данила Иванов и Андрей Варламов. В двойке распашной без рулевого чемпионами области стали Святослав Дорофеев и Кирилл Буреев. Андрей Варламов, Данила Иванов, Никита Сумин и Айдар Ибрагимов выиграли «золото» в четвёрке парной.

В гонке четвёрок распашных с рулевым первым к финишу пришёл экипаж в составе Святослава Дорофеева, Кирилла Буреев, Максима Ледкова, Данилы Литвякова, а также рулевой Екатерины Курпачевой. Те же Святослав Дорофеев, Кирилл Буреев, Максим Ледков и Данила Литвяков стали чемпионами в четвёрке распашной без рулевого. Анастасия Вербицкая стала победителем среди одиночек в соревнованиях девушек.

Кроме этого Анастасия Вербицкая вместе с Ульяной Ненашевой, Дарьей Подъячевой и Алиной Харитоновой стали победителями в соревнованиях четвёрок парных.

По итогам соревнований лучшие сызранские гребцы войдут в состав сборной Самарской области, за которую будут бороться уже на первенстве России.