В результате отбора на второй этап XI Летней Спартакиады учащихся России отправятся 12 сызранцев.

Сызранские гребцы-академисты в акватории «Грязного затона» на реке Волга успешно выступили на соревнованиях Самарской области. Турнир стал отбором на второй этап XI Летней Спартакиады учащихся России 2019 года. Большинство наград досталось именно спортсменам сызранской спортшколы олимпийского резерва №2.

Так, среди девушек-одиночниц «золото» соревнований завоевала Екатерина Панкратова , «бронза» - у Анастасии Вербицкой. Среди юношей-одиночек лучшим стал сызранец Владислав Вдовин.

В двойках распашных без рулевого дуэт наших девушек завоевал «золото», а дуэты юношей заняли весь пьедестал почета – с 1 по 3 место.

В двойках парных у сызранцев три комплекта медалей этих соревнований: юноши завоевали «золото», девушки – «золото» и «бронзу». Ещё четыре комплекта наград сызранцы завоевали в четверках парных и четверках распашных без рулевого.

По итогам турнира 12 сызранцев отобрались на второй этап XI Летней Спартакиады учащихся России 2019 года.