Как итог – хоккеисты сызранского «Нефтяника» на своём льду завершили встречу с тольяттинском «Легионом 63» со счётом 4:4.

10 ноября в Сызрани на льду «Роснефть-Арены» прошел матч Тольяттинской хоккейной лиги. В дивизионе "Любитель" сразились местная команда «Нефтяник» и «Легион 63» из Тольятти.

Начало поединка получилось богатым на эмоции. Уже на второй минуте встречи сызранский хоккеист Алексей Хващенский заработал две минуты штрафа за неспортивное поведение и оскорбление судьи. Удаление не привело к взятию ворот. Более того, счёт на 9-й минуте встречи открыл партнёр Алексея по команде Павел Зинченко.

Во втором периоде сызранцы забили гостям ещё две шайбы, на что тольяттинцы ответили одним голом. Счёт к началу третьего периода на табло был 3:1 в пользу «Нефтяника». Затем, благодаря стараниям Богдана Ушакова, преимущество хозяев выросло до трёх шайб. Правда, спустя три минуты, тольяттинцы отыграли одну шайбу, доведя счет до 4:2.

А затем гости выдали ударный отрезок, буквально отправивший сызранцев в нокаут. За две минуты до конца встречи Павел Зинченко ударил соперника клюшкой, за что отправился на две минуты на скамейку штрафников. Тольяттинцы сумели в большинстве отквитать сначала одну шайбу, а затем буквально за 40 секунд до конца встречи свести игру к ничье. Как итог – хоккеисты сызранского «Нефтяника» на своём льду завершили встречу со счётом 4:4.

После пяти проведённых игр хоккеисты "Нефтяника" с шестью набранными очками расположились на третьей строчке таблицы. Тольяттинцы же после шести встреч с 8 очками возглавляют рейтинг. Следующий матч "Нефтяник" проведёт в пятницу, 17 ноября. Вновь на своём льду, игроки примут коллектив "АЛС-Тольятти".