Каждый спортсмен продемонстрирует завоеванный общекомандный кубок в классе по месту учебы.

Сызранские спортсмены завоевали 12 наград различного достоинства на открытом первенстве Мордовии по всестилевому каратэ, которое прошло в Саранске. В копилке наших спортсменов шесть золотых, две серебряных и четыре бронзовых медали.

Победителями в своих категориях ката и кумитэ стали Ангелина Мельникова и Алина Постнова. Мария Шпанова и Дмитрий Рысев завоевали «золото» в кумитэ. Серебряных медалей в кумитэ удостоились Дарья Чеганашина и Алексей Карсунцев. «Бронзу» в поединках завоевали Даниил Степанов, Кира Кучумова, Александр Толокнов и Вячеслав Храмов.

Всего в турнире приняло участие более 150 спортсменов из Мордовии, Чувашии, а также Нижнего Новгорода, Воронежа, Ульяновска, Инзы и Сызрани. Победы сызранских спортсменов позволили им занять второе общекомандное место и получить общекомандный кубок, уступив хозяевам турнира.

- Каждый спортсмен нашей команды на этой неделе продемонстрирует кубок в своем классе по месту учебы, - сообщил тренер сызранских каратистов Андрей Чеганашин.

Между тем, 24 декабря в Сызрани пройдет «Новогодняя Елка каратистов». Это будет праздник для всех спортсменов и их родителей с подарками, поздравлениями, дискотекой и новогодней сказкой, который организует федерация каратэ Сызрани в ДК «Восток».